МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Учебные кабинеты.
Для организации учебно-воспитательного процесса начальной, основной и средней школы ОУ располагает классными комнатами, мастерскими, актовым залом, спортивным залом, столовой на 60 посадочных мест, библиотекой.
Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.
Кабинеты школы оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам.

Кабинеты  физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.
  • ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вст. в силу с 21.10.2014)
  • Письмо от 29 апреля 2014г. № 08-548 О федеральном перечне учебников
  • Приказ от 17.03.2010 №244 Об организации работы по введению ФГОС начального общего образования на территории Липецкой области
  • Приказ от 31.03.2014 №253 Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную акредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования
  • Приказ от 28 мая 2014г. №594 Об утверждении порядка разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведение реестра примерных основных образовательных программ
  • Приказ от 19 декабря 2014г. № 1599 Об утверждении ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
  • Приказ от 6 октября 2009г. № 373 Об утверждении и введении в действие ФГОС начального общего образования
  • Приказ от 17 декабря 2010г. № 1897 Об утверждении и введении в действие ФГОС основного общего образования
  • Приказ от 17 мая 2012г. № 413 Об утверждении и введении в действие ФГОС среднего (полного) общего образования
В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам.

Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.
Условия питания.
Организация школьного питания.
В школе организовано двухразовое и одноразовое питание в соответствии с примерным двухнедельным меню для двух возрастных категорий учащихся 7-10 лет и 11-18 лет.
В школе имеется столовая на 60 посадочных мест.
Для школьников организовано питание:
- двухразовое (из расчета 35 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для  учащихся из многодетных семей;
- одноразовое (из расчета 45 руб. в день на одного ученика, в т.ч.: 15 руб. за счет средств бюджета, 30 руб. за счет родительской доплаты) - для  учащихся не льготной категории 1-11 классов;
- одноразовое (из расчета 15 руб. в день на одного ученика за счет средств бюджета) - для  учащихся нельготной категории 1-11 классов.
Условия охраны здоровья обучающихся.
Для обеспечения медицинского обслуживания в школе оборудованы:
медицинский кабинет в здании школы.
Медицинский сервис в школе лицензирован и обеспечен специалистом.
Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:
  • профилактические прививки;
  • туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  • флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
  • осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
  • регулярный осмотр учащихся на педикулез;
  • углубленные медицинские обследования всех учащихся;
  • осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;
  • комплексное медицинское обследование юношей-допризывников по линии военкомата;
  • амбулаторный прием;
  • работа бракеражной комиссии;
  • санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;
  • профилактика грипполом учащихся;
  • предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.
Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам
В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 10 Мбит/с. К сети подключены 97 % компьютеров ОУ.
На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов "Интернет-Цензор", не совместимых с задачами обучения и воспитания.
Электронные образовательные ресурсы, к которым разрешен доступ учащихся

Наименование учебного кабинета
кабинеты начальных классов