ЕГЭ 2017
до 1 февраля 2017 года
Горячая линия вопросы ЕГЭ

Стартует досрочный этап ЕГЭ

"Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
Руководитель Рособрнадзора и более трех тысяч родителей испытали свои силы на пробном ЕГЭ по русскому языку
«Я решила узнать изнутри, что будет с нашими детьми»
"Экзамен для пап и мам. Главное — не волноваться"
"Сергей Мазаев и Александр Масляков-младший сдали ЕГЭ «по-взрослому»"
"Московские родители и руководитель Рособрнадзора сдали пробный ЕГЭ по русскому языку"

В связи с подготовкой к проведению государственной итоговой аттестации (далее, - ГИА) 2017 года управление образования и науки и науки Липецкой области напоминает о работе специальных "горячих линий" по ГИА-9 и ГИА-11 (Подробнее)

План мероприятий при подготовке к ЕГЭ 2016-2017гг.
Приказ о проведении итогового сочинения 7 декабря 2016г.
Приказ (по школе) о проведении итогового сочинения 7 декабря 2016г.
Приказ об утверждении сроков и мест подачи заявлений
Форма согласия на обработку персональных данных

ГИА 2017
План подготовки учащихся 9 класса к ГИА
Порядок проведения ГИА
Проект приказа О внесении изменений в порядок проведения ГИА

Новости ГИА
Сроки подачи заявлений на прохождение ГИА -9  до 1 марта 2017 года

Заявление для участия в ГИА-9 подается обучающимися в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования (МБОУ СОШ № 10 г.Грязи)

Приказ Об утверждении состава государственной экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Липецкой области в 2017 году.

Приказ № 1431 "О сроках и местах регистрации"
Плакаты ЕГЭ-2017
Плакаты ГИА-9
Брошюры-рекомендации
ПЛАН-ГРАФИК мероприятий по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших общеобразовательные программы среднего общего образования в МБОУ СОШ № 10 в 2016-17 году
ПЛАН-ГРАФИК мероприятий по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших общеобразовательные программы основного общего образования в МБОУ СОШ № 10 в 2016-17уч. году
Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 (в ред. Приказов Минобрнауки России от 08.04.2014 №291, от 15.05.2014 №529, от 05.08.2014 №923, от 16.01.2015 №9, от 07.07.2015 №693, от 24.11.2015 №1369, от 24.03.2016 №306, от 23.08.2016 №1091) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205)
ПИСЬМО РОСОБРНАДЗОРА от 17.10.2016 № 10-764

Итоговое сочинение 2016-2017 учебный год
Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):
на участие 7 декабря 2016 г. - до 23 ноября 2016 г.,
на участие 1 февраля 2017 г. - до 18 января 2017 г.,
на участие 3 мая 2017 - до 19 апреля 2017 г.
Перечень документов, необходимых для подачи заявления (перейти)
Для обучающихся:
Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) (скачать)
Для выпускников прошлых лет;
обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;
обучающихся в иностранных образовательных организациях:
Образец заявления на участие в итоговом сочинении (скачать)

30 августа 2016 г. Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына представили тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году:
"    "Разум и чувство";
"    "Честь и бесчестие";
"    "Победа и поражение";
"    "Опыт и ошибки";
"    "Дружба и вражда".
Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления:

Выпускники прошлых лет:
документ, удостоверяющий личность;  оригинал документа об образовании.
Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке  переводом с иностранного языка.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального
образования:
документ, удостоверяющий личность, справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году

Обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных
образовательных организациях:
документ, удостоверяющий личность,  справка из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки
предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Для создания специальных условий участникам с ограниченными возможностями
здоровья:
копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии или справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертиз